28.04.09 Очередной АП тИЦ
Вот наконец то дождались первого апдейта тИЦ после введения нового алгоритма Яндекса “Арзамас”. Сегодня утром проснувшись и зайдя на свой сайт, я обнаружил, что бар показывает тИЦ на 50 меньше чем раньше, дальше промониторил остальные свои сайты и обнаружил абсолютно на всех падение тИЦ от 20 до 35% (и это при том, что были сняты продажные ссылки!), роста не наблюдается нигде. Ну ничего страшного не первый раз обрезают ;)
На самом деле показатели тИЦ меня уже давно не волнуют, куда важнее увеличение посещаемости и приобретение новых постоянных читателей. Приведу немного статистики этого блога со дня его оживления (чуть больше 6 недель назад). За этот небольшой промежуток времени я вернул былую посещаемость этого блога и даже немного переплюнул бывшие показатели.

Очень радует и то, что вырос не только трафик с различных блогов и сайтов, а и то, что хорошо подрос и трафик с поисковых систем. Если так пойдет и дальше, блог можно будет смело включать в список самые популярные сайты рунета.

Количесвто RSS-подписчиков за эти 6 недель выросло более чем на 100 и сейчас составляет более 400. В очередной раз уяснил для себя, что ничего так не делает блог популярным, как его регулярное наполнение тематическими статьями.
Буквально на днях я возобновил трансляцию своего блога на ЖЖ и начал транслировать свой блог на Блоги.Mail.ru, так что теперь участники этих блог-площадок смогут читать и комментировать в привычной для них среде, а совсем скоро будет настроена трансляция и на Blogger.com. Те кто не совсем понимает каким принципам я следую выбирая площадки для кросспостинга, я советую почитать мою статью “Эффективный кросспостинг“.

да ап не порадовал. он даже не ап а даун какой-то.
У меня больше плюсов. Интересный апдейт получился)
У меня без изменений(как был 0, так и остался) P.S. Картинки в посте не отображаются.
>>Юра
Хм… интересно почему у вас не отображаются. Проверю сейчас может бага какая :)
Я честно говоря, тоже особо ТИЦем не заморачиваюсь, но принципов действия Яндекса наверное не понять никогда! Поэтому ориентируюсь больше на Гугл!
А я вот сюда пришел потому что читаю вас давненько!))
Хех, а тИЦки подросли :) Теперь 20. Хвастаться нечем, но для меня это результат)
Да, этот горе-ап похоже никого не порадовал, практически у всех в минус.
У меня Тиц тоже порезало везде. В очередной раз убедился, что лучше наращивать посещаемость, чем пузомерки.
У меня два сайта без изменений а остальные в полном минусе. Просто ужас..
Гугл ещё в прошлый ап дал моему относительно молодому блогу пр-1, а яндекс что-то пожадничал… :(
хоть бы десяточкой порадовал :)